Образцы и описание

>>>Приказ
о порядке проведения

ВПР-2024 в гимназии

Информация для обучающихся гимназии и их родителей (законных представителей)
об оценке качества образования

Всероссийские проверочные работы ВПР в 2024 году пройдут в 4, 5, 6, 7, 8, 11 классах.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует о проведении в 2024 году всероссийских проверочных работ (далее - ВПР) в 4-8 и 11 классах в соответствии с приказом Рособрнадзора от 21.12.2023 N 2160 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году".

ВПР в 2024 году проводятся:
  • в 4 классах по учебным предметам: "Русский язык", "Математика", "Окружающий мир";
  • в 5 классах по учебным предметам: "Русский язык", "Математика", "История", "Биология";
  • в 6 классах по учебным предметам: "Русский язык", "Математика", "История", "Биология", "География", "Обществознание";
  • в 4-6 классах выборочное проведение ВПР с контролем объективности результатов по учебным предметам: "Русский язык" и "Математика";
  • в 7 классах по учебным предметам: "Русский язык", "Математика", "История", "Биология", "География", "Обществознание", "Физика";
  • в 8 классах по учебным предметам: "Русский язык", "Математика", "История", "Биология", "География", "Обществознание", "Физика", "Химия";
  • в 5-8 классах предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме по учебным предметам: "История", "Биология", "География", "Обществознание";
  • в 11 классах по учебным предметам: "Физика", "Химия", "Биология", "География", "История";
  • в 11 классах выборочное проведение ВПР с контролем объективности результатов по единой проверочной работе по социально-гуманитарным предметам. Единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметам включает задания по учебным предметам "История", "География", "Обществознание" и проводится в компьютерной форме.

Сроки проведения ВПР в 2024 году: 01.03.2024 - 17.05.2024.

Результаты ВПР могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, региональных и муниципальных органов управления образованием.

>>> Приказ МОС РК №105 от 31.01.2024 о проведении мониторинга качества подготовки обучающихся в форме ВПР в Карелии
>>> Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

>>> Приказ о порядке проведения ВПР-2024 в гимназии

График проведения всероссийских проверочных работ весной 2024 года в МОУ «Гимназия №17»

*ВПР в параллели 6, 7, 8 классов проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.
Информация о распределении предметов по классам в параллели предоставляется в ОО через личный кабинет в ФИС ОКО на неделе, предшествующей проведению работы по этим предметам